Олимпиада. Хоккей. Шведки победили сборную Финляндии, и вышли в полуфинал

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

Сборная Швеции вышла в полуфинал женского хоккейного олимпийского турнира. В четвертьфинале шведки одолели команду Финляндии 4:2.

Шведка Валентина Вальнер парировала 29 бросков, финка Ноора Рати – 28.

На 34-й минуте Вела Хови сумела добить шайбу, отбитую вратарем шведок 0:1. На 48-й секунде третьего периода сборная Швеции отыгралась. Анна Боргквист ворвалась в зону и реализовала численное преимущество 1:1.

На 46-й минуте следует пас из-за ворот. Лина Вестер бросила под перекладину 2:1. Через 12 секунд Эмма Нюютинен восстановила равновесие 2:2.

На 56-й минуте шведки забили. Им потребовалось всего 8 секунд, чтобы реализовать численное преимущество. Эмма Элиассон бросает от синей линии – точно в "девятку" 3:2.

За 76 секунд до финальной сирены финки снимают вратаря. За 41 секунду до конца матча Эмма Нордин поразила пустые ворота 4:2.