Евролига УЛЕБ: "Маккаби" (Тель-Авив) проиграл "Тау Керамике"

"Маккаби" (Тель-Авив) проиграл "Тау Керамике"
Ynet

Чемпион Израиля "Маккаби" (Тель-Авив) неудачно начал выступления в Тор 16 Евролиги УЛЕБ. "Желтые" потерпели первое домашнее поражение в этом сезоне. Они проиграли испанскому клубу "Тау Керамика" (Виттория) 68:79.

Испанцы начали матч агрессивно, они действовали лучше хозяев площадки и повели в счете 8:4 и 13:4.После первой четверти минимальное преимущество у гостей 38:37.

В самом начале третьей четверти "Маккаби" выходит вперед 40:38. На 25-й минуте "желтые" сумели немного уйти вперед 48:43, но тем не менее третью четверть проиграли 54:57.

В течении последней четверти испанцы постоянно наращивали преимущество и вполне заслуженно победили 79:68.

Никола Вуйчич сказал: ""Тау" – отличная команда, сегодня, наверное, был не наш день".