Турин-2006. Сборная Австрии завоевывает вторую золотую медаль за день

Torino 2006

На соревнованиях по санному спорту среди экипажей-двоек олимпийскими чемпионами стали саночники из Австрии Андреас и Вольфганг Линегры, показав результат 1:34.497.

Второе место завоевал немецкий экипаж в составе Андре Флоршуца и Торстена Вюслиха с результатом 1:34:807.

А бронзовые медали получат итальянские спортсмены Герхард Планкенштайнер и Освальд Хасльридер, показавшие результат 1:34:930.

Отметим, что во время первой попытки украинец Роман Язвинский, выступающий в паре с Олегом Жеребецким, перевернулся недалеко от финиша и потерял сознание. 19-летний Роман получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу.