Кубок Первого канала: шведы разгромили сборную Финляндии

Getty Image Фото: Гарри Хоу

В матче второго тура Кубка Первого канала сборная Швеции разгромила финнов 4:1. Две шайбы "Тре крунур" забили в последние три минуты встречи.

На 4-й минуте Перссон сделал пас из-за ворот. Лундквист дважды бросал с близкого расстояния – вратарь отбил. Фредрик Петерссон ("Донбасс") добил шайбу в сетку 1:0.

Через 97 секунд была забита вторая шайба. Лундквист сделал пас из круга вбрасывания. Никлас Перссон (ЦСКА) протолкнул шайбу в ближний угол 2:0. На 53-й минуте московский армеец Мико Меенпяя реализовал численное преимущество 2:1.

На 58-й минуте Берглунд сделал пас из-за ворот. Никлас Даниэльсон ("Берн") поразил цель 3:1. За 37 секунд до финальной сирены Виктор Хедман ("Тампа-Бей Лайтнинг"/ "Барыс") издали поразил пустые ворота 4:1.