Полтавское побоище. "Ворскла" разгромила "Динамо": обзор

Полтавская "Ворскла" преподнесла приятный сюрприз своим болельщикам, разгромив киевское "Динамо" 3:1. Лидер чемпионата "Днепр" проиграл на своем поле "Металлисту" 0:1.

Ворскла (Полтава) – Динамо (Киев) 3:1

На 48-й минуте Селин на фланге обыграл парочку защитников гостей и навесил. Сачко головой послал мяч под перекладину 1:0. На 51-й минуте Гусев подал штрафной с фланга. Голкипер неудачно сыграл на выходе. Альмейда пробил головой 1:1.

На 81-й минуте Селин продрался по флангу. Пас в центр. Красноперов метров с 18 бьет точно в угол 2:1. На 90-й минуте Безус реализовал пенальти 3:1.

Кривбасс (Кривой Рог) – Таврия (Сииферополь) 1:4

Днепр (Днепропетровск) – Металлист (Харьков) 0:1

На 56-й минуте Фининьо совершил сольный проход и точно пробил в дальний угол 0:1.

Металлург (Запорожье) – Оболонь (Киев) 0:2