Два очка Павла Дацюка не спасли "Детройт" от поражения в матче с "хищниками"

Getty Image Фото: Джаред Уикерхэм

В третьем матче серии "Нэшвилл Прэдейторз" в гостях переиграл "Детройт Ред Уингз" 3:2. Счет в серии стал 2:1 в пользу "хищников". Героем встречи стал голкипер гостей Пекка Ринне, отразивший 41 бросок.

Российский форвард хозяев Павел Дацюк набрал 2 (1 + 1) очка.

На 3-й минуте гости реализовали численное преимущество. Ши Уэбер буквально затолкал шайбу в сетку 0:1. На 24-й минуте Кевин Клейн вышел один на один и бросил в верхний угол 0:2.

На 36-й минуте Дацюк за воротами отобрал шайбу у защитника, выскочил на пятачок и забил 1:2. На 57-й минуте "Нэшвилл" проводит скоростную контратаку. Выход "два в один". Сергей Костицын мощным броском пробил Ховарда 1:3.

За 54 секунды до финального свистка Хенрик Зеттерберг бросил с острого угла 2:3.