Чемпионат мира по хоккею: шведы громят хозяев льда, чехи побеждают словаков

В Беларуси продолжается юниорский чемпионат мира по хоккею (игроки до 18 лет). Сборная Швеции не оставила шансов белорусам 7:0.

Все решилось во втором периоде, когда за 15 минут "Тре Крунур" забили 5 шайб. По две шайбы в матче забили капитан Йохан Ларссон и Людвиг Ренсфельдт.

Сборная Чехии одолела словаков 4:3. После 40 минут счет был 3:0 в пользу чехов. На 55-й минуте Бруно Мраз сократил отставание 3:1. Через минуту Доминик Угер восстановил разрыв 4:1. Через 16 секунд Доминик Симчак реализовал численное преимущество 4:2. За 5 секунд до финальной сирены он забил еще одну шайбу 4:3.