"Апоэль" (Нацерет-Илит) одержал первую за два месяца победу

Ynet

В матче 29-го тура чемпионата Израиля по футболу в Нацерет-Илите местный "Апоэль" принимал "Бней-Сахнин". Обе команды ведут отчаянную борьбу за выживание в лиге сильнейших.

С самого начала игры гости, положение которых в турнирной таблице гораздо хуже, пошли на штурм ворот хозяев. Шая Файгенбойм выставил на сегодняшнюю игру атакующий состав – в атаке играли Кондофони, Ежерски и Касум.

В конце первого тайма многочисленные атаки гостей принесли плоды – на 43-й минуте Паскаль Кондофони открывает счет в игре – 1:0 в пользу "Бней-Сахнина". Однако, забив гол, Кондофони снял футболку, за что сразу же получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Во втором тайме хозяева использовали численное преимущество. Сначала на 47-й минуте счет сравнял Эяль Бен-Ами – 1:1.

На 62-й минуте победную точку в матче поставил Хаим Бенон – 2:1. Это поражение оставляет "Бней-Сахнин" практически без шансов на выживание в высшей лиге. "Апоэль" улучшил свое турнирное положение, но по-прежнему еще не обеспечил себе место в высшей лиге.