Сенсация чемпионата Украины: "Шахтер" проиграл во Львове

Getty Images, EuroFootball

В матче 9-го тура чемпионата Украины по футболу донецкий "Шахтер" во Львове проиграл "Карпатам" 2:3. Одесский "Черноморец" победил в Запорожье 1:0.

Карпаты (Львов) – Шахтер (Донецк) 3:2

"Горняки" не могут победить уже в третьей игре чемпионата Украины подряд.

На 7-й минуте отличился бывший игрок "Шахтера" Александр Гладкий. Защитник решил головой сбросить мяч назад. Форвард мяч перехватил, вышел один на один и открыл счет 1:0.

На 13-й минуте гости едва не сравняли счет. Гречишкин пробил издали – мяч отразила штанга. На 23-й минуте Дуглас Коста пробил со штрафного метров с 30 1:1.

На 51-й минуте Бартулович реализовал пенальти 2:1. На 61-й минуте Бартулович пробил со штрафного метров с 40 3:1. На 72-й минуте Исмаили ударом слету отправил мяч в "девятку" 3:2.

Металлург (Запорожье) – Черноморец (Одесса) 0:1

Победный гол забил Фонтанелло на 38-й минуте.