"Олимпик" поздравил "Динамо" с 90-летием. "Шахтер" разгромил одесситов

EuroFootball, GettyImages

Состоялись матчи 29-го тура чемпионата Украины. Киевское "Динамо" неожиданно проиграло "Олимпику" 1:2. "Шахтер" в гостях разгромил "Черноморец" 3:0.

Олимпик (Донецк) - Динамо (Киев) 2:1

В матче накануне 90-летия клуба киевское "Динамо" проиграло "Олимпику" 1:2. "Олимпик" впервые обыграл "Динамо" и впервые забил динамовцам в матчах Премьер-лиги.

Мотивации у киевлян в этом матче не было - они уже заняли второе место. Те не менее, подопечные Реброва создали множество опасных моментов, которые не сумели реализовать. В первом тайме мяч дважды попадал в штангу ворот "Олимпика".

На 8-й минуте Михаил Сергейчук, перешедший из "Вереса", забил первый гол за донецкий клуб - мощным ударом издали 1:0. На 63-й минуте ошибся Никита Бурда. Антон Поступаленко удвоил преимущество "Олимпика" 2:0.

На 4-й минуте компенсированного времени Шепелев навесил со штрафного. Бурда забил 2:1.

Заря (Луганск) - Александрия 1:0

На 11-й минуте бывший игрок "Бейтара" и хафского "Маккаби" Андрей Пилявский пробил головой - мяч попал в перекладину ворот гостей.

На 40-й минуте гости остались в меньшинстве. Голкипер Андрей Новак сыграл рукой за пределами штрафной и был удален. Место в воротах занял Сергей Старенький.

На 51-й минуте Рафаэль Форстер реализовал пенальти 1:0.

Черноморец (Одесса) - Шахтер (Донецк) 0:3

На 27-й минуте Ризван Аблитаров срезал мяч в свои ворота 0:1. Затем два мяча забил бывший форвард "Карпат" и "Анжи" Густаво Бланко-Лещук.