Евгений Малкин забил. "Питтсбург" в овертайме проиграл "Оттаве"

GettyImages, Фото Мэтт Кинкэйд

В первом матче финала Восточной конференции (полуфинал НХЛ) "Оттава Сенаторз" в овертайме победила "Питтсбург Пингвинз" 2:1.

На 15-й минуте защитники "пингвинов" потеряли шайбу за своими воротами. Бобби Райан (второй номер драфта 2005 года. Первым был Сидней Кросби) сделал пас из-за ворот. Жан-Габриэль Пажо точно бросил 0:1.

Хозяева отыгрались на 55-й минуте. Хоккеисты "Питтсбурга" выиграли борьбу за шайбу за воротами. Пас на "пятачок". Евгений Малкин сравнял счет 1:1.

На 65-й минуте Бобби Райан подхватил шайбу у своей синей линии, вышел один на один и забил победный гол 1:2.