Чемпионат мира: датчане обыграли латвийцев в серии буллитов, немцы разгромили белорусов

Getty Images, Фото: Кристоф Копсель

В России продолжается чемпионат мира по хоккею. Датчане в серии буллитов победили сборную Латвии 3:2. Немцы разгромили команду Беларуси 5:2.

Дания – Латвия 3:2 (буллиты)

На 13-й минуте Никлас Йенсен (Ванкувер Кэнакс/ Атика Кометс/ Хартфорд Вольф Пак) бросил – шайба влетела под перекладину и вылетела обратно. Судьи засчитали взятие ворот после видеоповтора 1:0.

На 18-й и 22-й минутах номинальные гости реализовали численное преимущество 1:2. Отличились Андрис Дзериньш (Динамо Рига) и Каспарс Даугавиньш (Динамо Москва).

На 29-й минуте Бедкер бросил от синей линии. Мортен Поульсен (Грац) удачно подставил клюшку 2:2.

Победный буллит на счету Никласа Йенсена.

Германия – Беларусь 5:2

В первые 10 минут 47 секунд матча шайба трижды побывала в воротах белорусов. Отличились Патрик Реймер (Айс Тайгерс Нюрнберг), Леон Драйсайтль (Эдмонтон Ойлерз) и Феликс Шютц (Динамо Рига).

На 29-й минуте Андрей Степанов (Лада) совершил сольный проход, обыграл двух защитников и вратаря 3:1.

На 35-й минуте Брукс Мацек (Исерлон Рустерн) сильно бросил от синей линии 4:1.

На 50-й минуте Лисовец выбросил шайбу из своей зоны. Андрей Стась (Нефтехимик) подправил. Шайба летела мимо ворот, но задела Грайсса и оказалась в сетке 4:2.

За 9 секунд до финальной сирены Филипп Гогулла (Кельнер Хайе) поразил пустые ворота 5:2.