"Барселона" стала чемпионом. "Реал" на втором месте

Getty Images, Фото: Денис Дойл

"Барселона" стала чемпионом Испании, разгромив "Гранаду" 3:0. Все мячи забил Луис Суарес. "Реал" занял второе место, победив 2:0 "Депортиво". Оба мяча на счету Криштиану Роналду.

Ворота "Депортиво" защищал хорватский голкипер Стипе Плетикоса, для которого этот матч стал последним в карьере.

Депортиво (Ла-Корунья) – Реал (Мадрид) 0:2

На 7-й минуте Криштиану Роналду открыл счет 0:1. На 25-й минуте гости подали угловой. Роналду головой отправил мяч в сетку 0:2.

Гранада – Барселона 0:3

На 22-й минуте Хорди Альба послал мяч мимо вратаря. Суарес послал мяч в пустые ворота 0:1. На 38-й минуте Алвес навесил. Суарес опередил вратаря и переправил мяч в сетку 0:2.

На 86-й минуте Неймар вышел один на один и сделал передачу. Суарес послал мяч в пустые ворота 0:3.