Последний матч на "Кирьят-Элиэзер": хайфский и тель-авивский "Маккаби" сыграли вничью

Фото Йонатан Синдель, Flash90

В последнем матче в истории хайфского стадиона "Кирьят Элиэзер" местный "Маккаби" сыграл вничью 2:2 с тель-авивскими одноклубниками. Беэр-шевский "Апоэль" был разгромлен в Кирьят-Шмоне 0:3.

Ирони (Кирьят-Шмона) – Апоэль (Беэр-Шева) 3:0

Маккаби (Хайфа) – Маккаби (Тель-Авив) 2:2

Это был последний матч в истории стадиона "Кирьят-Элиэзер". На этом стадионе с 1955 года выступал хайфский "Маккаби".

Перед матчем прошла торжественная церемония – на поле вышли игроки команды 1984 года (тогда "зеленые" впервые стали чемпионами Израиля) и их тренер Шломо Шарф. Отдельно вспомнили вратаря той команды Ави Рана, трагически погибшего в 24 года (чемпион Израиля 1984 и 1985 годов).

На 21-й минуте Райос реализовал пенальти 1:0. На 24-й минуте Боколли ошибся в своей штрафной. Гости мяч перехватили. Последовала передача в центр. Заави метров с 8 пробил мимо вратаря 1:1.

На 41-й минуте следует навес. Райос головой отправил мяч в угол ворот 2:1. На 86-й минуте Заави пробил со штрафного. Шаранов мяч парировал. Но мяч перелетел вратаря и опустился в сетку 2:2.