Испания: "Барселона" завоевала Кубок Короля, разгромив "Атлетик"

В финале Кубка Короля "Барселона" разгромила "Атлетик" (Бильбао) 4:1. Причем, баскам удалось забить быстрый гол. Но радость "Атлетика" была недолгой – повторить успех 25-летней давности футболистам из Бильбао не удалось.

На 7-й минуте Льоренте хлестко пробил – Пинто вытащил мяч из угла ворот. На 9-й минуте после подачи углового Токеро головой отправил мяч в "девятку" 1:0. На 31-й минуте Туре обыграл троих защитников "Атлетика" и нанес сильный удар метров с 30 1:1.

На 43-й минуте Дани Алвеш опасно исполнил штрафной – мяч едва не влетел в верхний угол ворот. На 54-й минуте Месси делает пас Это`О. Нападающий бьет – Ираисос отбил мяч перед собой. Месси наносит сильный удар метров с 10 1:2.

Через 4 минуты Кркич пробил метров с 15 – мяч от штанги влетел в сетку 1:3. На 64-й минуте Хави мощно бьет. Ираисос коснулся мяча, но отбить не сумел 1:4.