Лондонские дерби: "Арсенал" и "Кристал Пэлас" уверенно побеждают

Getty Images, Фото: Джейми Макдональд

Состоялись матчи 29-го тура чемпионата Англии. В лондонском дерби "Арсенал" разгромил "Вест Хэм" 3:0. Победа позволила "канонирам" вплотную приблизиться к "Манчестер Сити".

Кристал Пэлас (Лондон) – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) 3:1

"Орлы" уверенно победили в дерби, забив в первом тайме три безответных мяча.

Арсенал (Лондон) – Вест Хэм (Лондон) 3:0

В первом тайме преимущество "канониров" было огромным (счет по ударам 12:3), но забить хозяева сумели только на последней минуте перед перерывом. Озил сделал передачу в штрафную. Ремзи переадресовал мяч Жиру. Француз пробил в дальний угол – мяч от штанги влетел в сетку 1:0.

В начале второго тайма неплохо действовали гости. Но вскоре подопечные Арсена Венгера перехватили инициативу, и довели счет до крупного.

На 81-й минуте Рэмзи сыграл "в стенку" с Жиру и пробил мимо вратаря 2:0. Через три минуты Касорла прострелил. Фламини, только что вышедший на замену, отправил мяч в пустые ворота 3:0.

Лестер – Халл Сити 0:0

Сандерленд – Астон Вилла (Бирмингем) 0:4

Вест Бромвич – Сток Сити 1:0