Бибрас Натхо сделал голевую передачу. ЦСКА разгромил "Мордовию"

Getty Images, Epsilon

В матче 19-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА разгромил "Мордовию" 4:0. Победа позволила армейцам сократить отставание от "Зенита" до 4 очков.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Игнашевич, Василий Березуцкий, Набабкин, Миланов (Страндберг, 67), Вернблум (Тошич, 59), Натхо (Головин, 72), Еременко, Дзагоев, Муса

"Мордовия": Коченков, Шитов, Ньясс, Васин, Ломич, Дудиев (Луценко, 71), Божович, Ле Таллек, Власов, Яковлев, Самодин (Джало, 46)

Армейцы не дали ни малейшего шанса гостям. Счет был открыт на 4-й минуте. Миланов прострелил. Дзагоев опередил Дудиева и отправил мяч в сетку 1:0.

На 18-й минуте гости остались в меньшинстве. Яковлев прямой ногой врезал в бедро Миланову, и был справедливо удален.

На 32-й минуте Фернандес направил мяч в штрафную. Еременко пробил очень сильно 2:0. На 62-й минуте Натхо сделал передачу. Еременко нанес удар 3:0. На 77-й минуте Набабкин бьет – мяч от штанги отскочил в сетку 4:0.

На 87-й минуте составы команд стали равными. В воздухе столкнулись Василий Березуцкий и Мариу Фернандес. Бразилец не смог продолжить матч, а лимит замен к тому моменту армейцы уже исчерпали. Мариу Фернандеса вынесли с поля на носилках. По предварительным данным, у него перелом носа.