Дерби Ливерпуля: "красные" разгромили "Эвертон"

Getty Image Фото: Джейми Макдональд

В матче 26-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" разгромил земляков из "Эвертона" 3:0. "Красные" испортили празднование 10-летия нахождения Дэвида Мойеса на посту главного тренера "ирисок".

"Ливерпуль": Рейна, Келли, Хосе Энрике, Шкртел, Каррагер, Спиринг, Джеррард, Хендерсон, Даунинг, Суарес, Кэрролл

"Эвертон": Ховард, Хибберт, Ягиелка, Дистен, Бэйнс, Коулмен (Леон Осман, 61), Феллаини, Родвелл, Пиенаар, Страккуалурси (Дренте, 61), Аничебе (Йелавич, 61)

В дерби "красные" действовали великолепно. Особенно выделялись Луис Суарес и Стивен Джеррард.

На 34-й минуте Келли бьет с близкого расстояния. Ховард мяч парировал. После серии рикошетов мяч отлетел к линии штрафной. Джеррард по дуге отправил мяч в сетку 1:0.

На 51-й минуте Суарес сбросил мяч чуть назад. Джеррард пробил под перекладину 2:0. На третьей минуте компенсированного времени Джеррард перехватил мяч в центре поля. Пас в штрафную. Суарес сместился на фланг и прострелил. Джеррард забил третий мяч 3:0.