Кубок Гагарина: первые победы "Магнитки" и "Трактора" в полуфиналах

Getty Image Фото: Денис Громбковски

Начались полуфиналы Восточной конференции КХЛ. "Магнитка" в овертайме одолела "Авангард" 1:0. В Челябинске "Трактор" победил Ак "Барс" 3:1.

Авангард (Омск) – Металлург (Магнитогорск) 0:1 (овертайм) (счет в серии 0:1)

Отлично провели матч вратари: Ахонен (Магнитка) отразил 34 броска, Рамо – 28.

"Металлург" навязал "ястребам" жесткую игру на невысоких скоростях. Единственный гол был забит на 68-й минуте. Кайгородов направил шайбу на дальнюю штангу. Мозякин открыл счет 0:1.

Трактор (Челябинск) – Ак Барс (Казань) 3:1

На 23-й минуте Евгений Скачков сместился с фланга и открыл счет 0:1. На 32-й минуте после паса Максима Якуцени Андрей Попов сравнял счет 1:1.

На 55-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Дерон Куинт бросил от синей линии. Станисла в Чистов подправил шайбу в сетку 2:1. За 56 секунд до финальной сирены Константин Панов перехватил шайбу и поразил пустые ворота 3:1.