Чемпионат мира по хоккею: сборная Израиля проиграла мексиканцам

Getty Images Фото: Александр Хассенштейн

В Мехико начался юношеский чемпионат мира по хоккею в группе III B. В первом матче сборная Израиля проиграла хозяевам льда 3:7. Сборная ЮАР разгромила ирландцев 13:1.

ЮАР – Ирландия 13:1

Пять шайб в ворота ирландцев забил Люк Карельс

Мексика – Израиль 7:3

Израильские хоккеисты неплохо провели первый период, после которого вели в счете 3:2. Дважды отличился Идан Файрман (выступающий за клуб из Нью-Джерси "Вурхиз Флайерс"). Еще одна шайба на счету Юваля Розенталя (он представляет хоккейную академию "Баннф" из канадской провинции Альберта).

Но затем в ворота Дана Амара (клуб "Торнхилл Ребелз" из Канады) мексиканцы забили пять безответных шайб. Три во втором периоде, в третьем хозяева дважды реализовывали численное преимущество.