Восьмой шутаут Ильи Брызгалова: обзор матчей НХЛ

Восьмой шутаут Ильи Брвзгалова: обзор матчей НХЛ

"Монреаль" победил "Бостон" 3:2. "Айлендерс" не дали "Нью-Джерси" стать лидером Атлантического дивизиона 4:2. "Финикс" всухую обыграл "Каролину" 4:0. "Сент-Луис" в гостях разгромил "Колумбус" 5:1.

Филадельфия Флайерз – Чикаго Блэк Хоукс 3:2

Голкипер Майкл Лейтон отразил 39 бросков.

Все голы были забиты в третьем периоде. За 3 секунды до финальной сирены Клод Жиро прострелил. Крис Пронгер забил победную шайбу 3:2.

Сан-Хосе Шаркс – Флорида Пантерз 2:3 (овертайм)

Голкипер гостей Томаш Вокоун отразил 37 бросков. На 63-й минуте Брайан Ален протолкнул шайбу в сетку.

Торонто Мейпл Лифс – Эдмонтон Ойлерз 6:4

"Торонто" проводит лучший игровой отрезок этого сезона. Фил Кессель забил две шайбы и сделал результативную передачу.

Монреаль Канадиенз – Бостон Брюинз 3:2

Дважды отличился Сергей Костицин, еще один гол в составе хозяев забил Андрей Марков.

Нью-Йорк Айдендерс – Нью-Джерси Дэвилз 4:2

Отлично сыграл голкипер хозяев Дуэйн Ролосон, отразивший 38 бросков. Гол Ильи Ковальчука не спас гостей от поражения.

Каролина Хурикейнз – Финикс Койотс 0:4

Илья Брызгалов отразил 29 очков, совершив 8-й шутаут. По две шайбы забили Ли Стемпняк и Мартин Ханзал.

Детройт Ред Уингз – Баффало Сейбрз 3:2 (овертайм)

Болельщики тепло встретили уроженца Мичигана и выпускника местного университета вратаря "Баффало" Райана Миллера. Он отразил 37 бросков, но не смог спасти команду от поражения.

На 31-й секунде овертайма Брайан Рафальски реализовал численное преимущество.

Колумбус Блю Джекетс – Сент-Луис Блюз 1:5

Ванкувер Кэнукс – Оттава Сенаторз 5:1

Микаэль Самуэльсон проводит лучший сезон в НХЛ, что и подтвердил в данной игре (2 + 1).