Проигрывая 0:2, румыны победили сборную Чили

GettyImages, Фото Линтао Женг

В Клуж-Напоке сборная Чили, участник Кубка конфедераций, проиграла румынам 2:3. Большую часть матча гости провели в меньшинстве. На 33-й минуте был удален Медель.

Румыния: Пантилимон, Кирикеш, Тошка, Бенцар (Грозав, 46), Ганя (Цыру, 70), Пинтилий, Станчу (Бикфалви, 86), Марин (Иван, 46), Ханка, Станку (Белуцэ, 66), Андоне (Ротариу, 46)

Чили: Эррера, Медель, Мена (Родригес, 89), Роко, Пауло Диас, Арангис (Видаль, 54), Гутьеррес (Фуэнсалида, 83), Марсело Диас (Сильва, 55), Санчес, Варгас (Пуч, 65), Валенсия (Исла, 46)

Гости мощно начали матч и уже на 18-й минуте вели в счете 2:0. На 8-й минуте Алексис Санчес сделал передачу. Эдуардо Варгас (Тигрес УАНЛ, Мексика) мощно пробил с линии штрафной 0:1. На 10-й минуте защитники хозяев потеряли мяч на своей половине поля. Быстрая атака. Алексис Санчес перебросил мяч не только через вратаря, но и через ворота.

Первый опасный момент хозяева создали на 13-й минуте. Подача со штрафного. Флорин Андоне в падении пробил. Мяч прошел рядом со штангой.

На 18-й минуте Гутьеррес навесил. Варгас грудью остановил мяч и сделал передачу. Леонардо Валенсия (Палестино) удвоил преимущество гостей 0:2.

На 20-й минуте Станку убрал защитника и вышел один на один. Эррера перевел мяч на угловой. На 26-й минуте Бенцар прострелил. Богдан Станку (Бурсаспор) с линии вратарской пробил мимо ворот. На 31-й минуте он великолепно исполнил штрафной, отправив мяч в ближнюю "девятку" 1:2.

Через 2 минуты гости остались в меньшинстве. Был удален Гари Медель (Интер).

На 60-й минуте Николае Станчу (Андерлехт) нанес удар с линии полукруга перед штрафной. Мяч от штанги отскочил в сетку 2:2. На 83-й минуте Станчу пробил издали. Вратарь неудачно парировал мяч. Михаил Белуцэ (Университатя, Крайова) добил мяч в сетку.