Обладателем Кубка Стэнли стал "Лос-Анджелес Кингз"

Getty Images, Фото: Геворг Дансежян

Обладателем Кубка Стэнли сезона 2013-14 годов стал "Лос-Анджелес Кингз". Этот клуб становится обладателем почетного трофея второй раз за последние три сезона.

"Кингз" в дополнительное время победили "Нью-Йорк Рейнджерс" 3:2. "золотую шайбу" во втором овертайме забил Алек Мартинес.

На 7-й минуте следует бросок от синей линии. Сразу три хоккеиста пытались затолкать шайбу в сетку. Это удалось сделать Джастину Уильямсу 1:0. На 36-й минуте гости реализовали численное преимущество. Райан Макдонах прострелил. Крис Крйедер удачно замкнул передачу 1:1.

За 30 секунд до второго перерыва "Нью-Йорк" вышел вперед. Гости отличились в меньшинстве. Карл Хагелин перехватил шайбу в средней зоне и сделал передачу. Брайан Бойл ворвался в зону и поразил дальний угол 1:2.

На 48-й минуте численное преимущество реализовали хозяева. Дрю Даути бросил издали. Голкипер отбил. Мариан Габорик добил шайбу в сетку 2:2.

"Золотая шайба" была забита на 15-й минуте второго овертайма. Быстрая атака и Алек Мартинес мощно бросил 3:2.