Евро-2012: в Познани сборные Хорватии и Италии сыграли вничью

Getty Image Фото: Кристоф Копсель
Getty Image Фото: Джейми Макдональд

В Познани в матче второго тура чемпионата Европы по футболу сборные Хорватии и Италии сыграли вничью 1:1. Итальянцы второй матч завершают с таким счетом.

- Фанаты Евро-2012: прекрасные и ужасные. Фоторепортаж

Италия: Буффон, Бонуччи, Де Росси, Кьеллини, Маджо, Маркизио, Пирло, Мотта (Монтоливо, 63), Джаккерини, Балотелли (Ди Натале, 70), Кассано (Джовинко, 83)

Хорватия: Плетикоша, Срна, Чорлука, Шильденфельд, Стринич, Вукоевич, Модрич, Ракитич, Перишич (Праньич, 68), Манджукич (Кранчар, 90), Елавич (Эдуардо, 83)

Тренеры оставили стартовые составы первого тура. Острее начали матч итальянцы. Хорваты выровняли игру в середине тайма. В концовке первой половины встречи лучше играла "скуадра адзура", которая забила великолепный гол. Во втором тайме хорваты выглядели убедительнее.

На 4-й минуте Джаккерини направил мяч в штрафную. Балотелли пробил с разворота – рядом со штангой. На 11-й минуте Кассано навесил. Балотелли бьет – мяч попал в защитника. Еще один удар нанес Маркизио – выше ворот.

На 16-й минуте Балотелли сильно пробил. Плетикоша кулаками парировал мяч. На 34-й минуте Кассано мощно выстрелил с линии штрафной – рядом со штангой.

На 37-й минуте Маркизио вышел один на один. Плетикоша дважды парировал его удары. На 39-й минуте Пирло изумительно исполнил штрафной 1:0. На 72-й минуте Стринич навесил. Манджукич бьет. Мяч попал в штангу, а затем в сетку 1:1.