Лига Европы: хайфский "Маккаби" сыграл вничью с эстонцами

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы хайфский "Маккаби" не смог обыграть эстонский "Нымме Калью" 1:1. До 70-й минуты в счете вели гости.

"Маккаби": Левита, Марк Вальенте, Кагельмахер (Гозлан, 65), Мешумар (Абаши, 84), Лави, Абу Абайд, Обраняк, Вермут, Менахем, Рукавиця, Муграби (Райян, 78)

"Нымме Калью": Мелеш, Сидоренков, Меел, Угге, Мбу Айдор, Хорхе Родригес, Дмитриев, Валикаев, Тоомет (Субботин, 68), Квинтиери (Пури, 59), Пурье (Неемело, 79)

В этом матче в составе "зеленых" дебютировали Фирас Муграби, Гари Кагельмахер и Никита Рукавиця.

На 4-й минуте Рукавиця получил мяч в штрафной и сильно пробил – мяч попал в стойку ворот. На 19-й минуте Кагельмахер пробил с острого угла – вратарь выручил. На 38-й минуте Вермут пробил метров с 18 – мяч пролетел рядом со штангой.

На 47-й минуте Квинтиери перебросил мяч через защитников. Янар Тоомет открыл счет 0:1.

На 55-й минуте Кагельмахер с семи метров пробил прямо во вратаря. На 58-й минуте Рукавиця забил, но судья гол не засчитал.

На 66-й минуте Муграби наносит удар с 14 метров – перекладина. На 70-й минуте Гили Вермут мощно пробил в угол ворот 1:1.

На 80-й минуте грубо ошибся Абу Абайд. Неемело вышел один на один, но переиграть Левиту не смог.

На 85-й минуте Рукавиця отдал отличный пас. Вермут оказался перед воротами, но послал мяч над перекладиной.