Чемпионат Европы: сюрприз от итальянок, уверенная победа хозяек

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В Швеции продолжается женский чемпионат Европы по футболу. Итальянки сумели обыграть сборную Дании 2:1. Шведки разгромили сборную Финляндии 5:0.

Италия – Дания 2:1

Датчанки владели большим преимуществом (особенно до перерыва). Но на 37-й минуте пропустили кинжальную атаку. Итальянки забили, но из положения "вне игры".

На 53-й минуте после рикошета Туттино метров с 10 пробила слету – мяч угодил в перекладину. Через 2 минуты итальянки открыли счет. Мелания Габбьядини метров с 20 точно пробила 1:0.

На 60-й минуте следует навес. Туттино бьет головой – вратарь парировала мяч. Илария Мауро головой переправила мяч в сетку 2:0. На 66-й минуте Миа Броггард вышла один на один 2:1.

Швеция – Финляндия 5:0

По два мяча забили Нитта Фишер и Шарлотта Шелин. Один мяч на счету Косовар Асллани.