Лига чемпионов. Лунин не пропустил. "Реал" победил в Германии

AP Photo/Matthias Schrader

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский "Реал" в гостях победил "Лейпциг" 1:0.

Ворота "королевского клуба" защищал украинец Андрей Лунин.

Хозяева смотрелись не хуже фаворита, но "Реал" сумел добыть победу "в своем стиле".

Соперники нанесли по 15 ударам по воротам. Точнее били немцы 9:3.

"Реал" играл без своей основной звезды. Джуд Беллингем получил травму.

Хозяева мощно начали матч и забили на второй минуте. Гол не засчитан. Беньямин Шешко забил из офсайда. На 10-й минуте Шешко вышел один на один. Лунин парировал мяч.

На 49-й минуте Браим Диас обыграл троих, ворвался в штрафную и нанес удар в дальнюю "девятку" 0:1.

Через два минуты хозяева могли сравнять счет. Лунин парировал мяч после удара Дани Ольмо. Шешко пытался добить. Вратарь выручил гостей.

На 71-й минуте Дани Ольмо пробил в нижний угол. Андрей Лкнин мяч отразил.

В ответной атаке мог забить "Реал". Винисиус Джуниор обыграл защитника и нанес удар в дальний угол. Мяч попал в штангу.

На 82-й минуте хозяева провели быструю атаку. Лунин парировал мяч после удара Шешко. Через 2 минуты после подачи углового Айдара пробил под перекладину. Вратарь выручил "Реал".