"Историческая отмена гола" помогла "Реалу" обыграть "Аякс"

Отмененный гол Тальяфико
GettyImages, фото Ларс Барон

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Реал" в гостях победил амстердамский "Аякс" 2:1.

"Аякс": Онана, Мазрауи, де Лигт, Блинд, Тальяфико, ван де Бек, де Йонг, Шене (Дольберг, 73), Зиех, Тадич, Нерес

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Серхио Рамос, Начо, Регилон, Каземиру, Кроос, Модрич, Бэйл (Васкес, 61), Бензема (Асенсио, 73), Винисиус Жуниор (Диас, 81)

"Аякс" сыграл неплохо, и мог бы даже победить. Но "Реал" лучше реализовывал моменты. К тому же, гол Тальяфико был отменен из-за офсайда Тадича.

Начало матча прошло во взаимных атаках. На 9-й минуте ошибка Рамоса едва не привела к выходу один на один. Мазрауи ворвался в штрафную, но пробил неточно.

На 14-й минуте Винициус совершил сольный рейд и нанес удар под перекладину. Онана парировал мяч.

На 26-й минуте Тадич продрался в штрафную и нанес удар. Гостей спасла штанга. На 38-й минуте после подачи углового Тальяфико забил гол, который был отменен после длительного совещания с видеоассистентами. Взятие ворот отменили из-за офсайда Тадича.

Во втором тайме гости стали играть активнее, больше владели мячом. На 60-й минуте Винисиус совершил затяжной сольный рейд и делает пас. Карим Бензема открыл счет 0:1.

Голландцы ринулись отыгрываться, но часто били неточно. На 75-й минуте хозяева перехватили мяч на чужой половине поял. Пас на фланг. Нерес прострелил. Зиех сравнял счет 1:1.

В концовке "сливочные" пошли на штурм и сумели вырвать победу. На 87-й минуте Карвахаль прорвался по флангу и прострелил. Ассенсио отправил мяч в пустые ворота 1:2.