Игуаин установил рекорд и не реализовал пенальти. "Тоттенхэм" проявил характер

GettyImages, Фото Майкл Риган

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Ювентус" на своем поле сыграл вничью с "Тоттенхэмом" 2:2. На 9-й минуте хозяева вели в счете 2:0.

"Ювентус": Буффон, Де Шильо, Бенатиа, Кьеллини, Сандру, Хедира (Бентанкур, 66), Пьянич, Бернардески, Дуглас Коста (Асамоа, 90), Игуаин, Манджукич (Стураро, 76)

"Тоттенхэм": Ллорис, Орье, Санчес, Фертонген, Дэйвис, Эриксен (Ваньяма, 90), Дайер, Дембеле, Алли (Сон Хын Мин, 83), Ламела (Лукас, 89), Кейн

Игуаин открыл счет на второй минуте, а на 9-й - реализовал пенальти. Казалось, что "старая синьора" разгромит английских гостей. Это самый быстрый дубль в истории Лиги чемпионов (8 минут 7 секунд). Аргентинец побил рекорд Хулио Круса (Интер), который в сезоне 2006-07 годов забил два гола в ворота "Спартака" за 8 минут 30 секунд.

Но тут "шпоры" перехватили инициативу. На 35-й минуте Кейн сократил отставание 2:1.

На последних секундах первого тайма Игуаин не реализовал пенальти - мяч попал в штангу.