Сюрприз хоккейного турнира: проигрывая на 46-й минуте 0:2, словенцы победили американцев

Pool, Getty Images

Сборная Словении преподнесла сенсацию, обыграв в овертайме американцев 3:2. На 46-й минуте сборная США уверенно вела в счете 2:0.

По броскам значительное преимущество у американцев 36:25.

На 46-й минуте американцы вели в счете 2:0. Ворота голкипера "Медвешчака" Гаспера Крошеля поразили Брайан О`Нил (Йокерит) и Джордан Гринуэй (Бостонский университет).

До конца основного времени у словенцев отличились Блаж Грегорч (Маунтфилд, Чехия) и игравший ранее за "Детройт Ред Уингз" и ЦСКА Ян Муршак 2:2. На 38-й секунде овертайма Муршак забил победную шайбу.