Хоккей. Исторический гол забросила выпускница Гарварда

GettyImages, Фото Брюс Беннетт

В последнем матче группового этапа в группе В женского хоккейного олимпийского турнира Объединенная сборная Кореи проиграла японкам 1:4.

Команда, представляющая КНДР и Южную Корею, впервые поразила ворота соперника. Две первые встречи проиграли сборным Швеции и Швейцарии со счетом 0:8.

Уже на 4-й минуте японки вели в счете 2:0. Голы забили участница Сочинской олимпиады Ханае Кубо и участница четырех чемпионатов мира Соко Оно.

Исторический гол был забит на 30-й минуте. Его забросила выпускница Гарвардского университета Рэнди Хэсу Гриффин (ее отец американец, мать - кореянка, эмигрировавшая в США).

В третьем периоде отличились участницы Сочинской олимпиады Сиори Койке и Руи Укита.