Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Черышев забил первый гол. "Валенсия" одержала первую победу под руководством Невилла

Getty Images, Фото: Гонсало Арройо Морено

В матче 24-го тура чемпионата Испании "Валенсия" обыграла "Эспаньол" 2:1. Победный гол забил Денис Черышев. Это первый гол россиянина в новом клубе.

"Летучие мыши" прервали безвыигрышную серию, которая тянулась с ноября прошлого года.

"Валенсия": Диегу Алвес, Сикейра, Абденнур (Везу, 7), Жоау Канселу, Сантос, Перес, Парехо, Фегули, Родриго (Негредо, 58), Черышев (Барраган, 84), Пако Алькасер

"Эспаньол": Пау Лопес, Хави Лопес, Виктор Альварес, Дуарте, Альваро Гонсалес, Диоп, Абраам, Асенсио, Кайседо (Виктор Санчес, 66), Бурги (Роко, 80), Силла (Морено, 12)

В первом тайме интересного было немного. Самыми запоминающимися эпизодами стали травмы Абденнура и Силлы.

После перерыва команды заиграли интереснее.

На 51-й минуте Перес прострелил. Черышев мог поразить пустой угол ворот, но пробил выше. Через минуту гости открыли счет. Подача углового. Диегу Алвес нерасчетливо вышел из ворот. Дуарте его опередил и отправил мяч в сетку 0:1.

На 57-й минуте каталонцы могли удвоить преимущество. Дуарте пробил – Алвес парировал мяч. Диоп бил с двух метров и попал в голову вратарю.

На 70-й минуте Негредо бьет мимо вратаря. Защитник гостей вынес мяч с линии ворот. Через минуту "летучие мыши" отыгрались. Жоау Канселу обыграл троих и отбросил мяч Негредо, тот пробил. Мяч задел защитника и оказался в сетке 1:1.

На 76-й минуте Фегули навесил. Черышев пробил головой 2:1.