Олимпиада. Биатлон. Дарья Домрачева завоевала второе золото Сочинской олимпиады

Getty Images, Фото: Дуг Пенсингер

В индивидуальной гонке на 15 км олимпийской чемпионкой стала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Она допустила один промах, и преодолела дистанцию за 43 минуты 19,6 с.

Отметим, что Дарья Домрачева завоевала второе золото Сочинской олимпиады. Ранее она победила в гонке преследования на 10 км.

Серебряная медаль у швейцарки Селины Гаспарин (она не промахивалась, отставание от чемпионки 1 минута 15,7 с), бронзовая – у белоруски Надежды Скардино (не промахивалась, отставание – 1 минута 38,2 с).

Украинка Вита Семеренко перед последним огневым рубежом могла рассчитывать на медали, но допустила в последней стрельбе три промаха, и финишировала только 29-й.

Украинки Юлия Джима и Елена Пидгрушна заняли 7-е и 8-е места. Россиянка Ольга Зайцева – 15-е.