Олимпиада. Хоккей. Чехи победили сборную Латвии

Getty Images, Фото: Мартин Роуз
Getty Images, Фото: Брюс Беннетт

В первом матче второго тура олимпийского хоккейного турнира сборная Чехии переиграла латвийцев 4:2. Счет по броскам 39:20 в пользу чехов.

Эдгарс Масальскис (Попрад) отразил 35 бросков. Его чешский коллега Ондржей Павелец (Виннипег Джетс) - 18.

Чехи открыли счет на 11-й минуте. Ворачек сделал передачу. Мартин Эрат (Вашингтон Кэпиталз) точно бросил 1:0. На 14-й минуте Янис Спруктс (Локомотив, Ярославль) реализовал численное преимущество 1:1.

За 30 секунд до первого перерыва Яромир Ягр (Нью-Джерси Дэвилз), которому завтра исполнится 42 года, бросил точно в "девтяку" 2:1. На 23-й минуте Герберт Васильев (Крефельд Пингуин, Германия) бросает из круга вбрасывания. Шайба от штанги отлетает в сетку 2:2.

На 28-й минуте Михалек бросает от синей линии. Якуб Ворачек (Филадельфия Флайерз) подставил клюшку 3:2. На 38-й минуте Недвед бросил. Масальскис парировал. Ганзал не попал в ворота. Марек Жидлицки (Нью-Джерси Дэвилз) сумел затолкать шайбу в сетку 4:2.