Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Лучший еврейский хоккеист забил три шайбы и стал первой звездой дня: обзор

Getty Image Фото: Дерек Леунг

"Питтсбург" победил "Оттаву" 4:2. "Сент-Луис", проигрывая на 8-й минуте 0:2, в овертайме обыграл "Детройт" 4:3. "Калгари" выиграл у "Далласа" 7:4. Три шайбы забросил Майкл Каммалери.

Питтсбург Пингвинз – Оттава Сенаторз 4:2

На 17-й минуте Дюпуа открыл счет 1:0. На 31-й минуте в течение 24 секунд ворота хозяев поразили Да Коста и О`Брайен 1:2. На 34-й минуте Нил сравнял счет 2:2.

В третьем периоде шайбы забросили Нил и Кросби.

Евгений Малкин отыграл 21 минуту, очков не набрал.

Детройт Ред Уингз – Сент-Луис Блюз 3:4 (овертайм)

На 8-й минуте хозяева вели в счете 2:0, на 29-й – проигрывали 2:3 (одну из шайб забросил Владимир Тарасенко). На 33-й минуте Павел Дацюк счет сравнял 3:3.

Победную шайбу на 52-й секунде овертайма забросил Александр Стин.

Калгари Флеймз – Даллас Старз 7:4

Майкл Каммалери, пропустивший несколько игр из-за травмы, вернулся и забил сразу три шайбы. Одна из них стала 200-й в карьере лучшего еврейского хоккеиста.

Один из голов в ворота хозяев забил еврейский форвард "звезд" Эрик Нистрем. Он был выбран "Калгари" под 10-м номером на драфте 2002 года и играл за этот клуб в 2005-10 годах.