Биатлон: в спринте золото завоевала Анастасия Кузьмина

Сюрпризом закончилась спринтерская гонка биатлонисток. На дистанции 7,5 километров золотую медаль завоевала представительница Словакии Анастасия Кузьмина, недавно восстановившаяся после тяжелой травмы. Она финишировала с результатом 19:55.6.

Фаворит гонки немка Магдалена Нойнер пришла к финишу второй, отстав от победительницы на 1,5 секунды. Бронзовая медаль у француженки Мари Дорин.

Россиянка Анна Булыгина пришла к финишу четвертой. Елена Хрусталева (Казахстан) финишировала пятой. Россиянка Ольга Зайцева – на 7-м месте. Дарья Домрачева (Беларусь) – 8-я, Ольга Хвостенко (Украина) – 11-я.