Турин-2006. В соревнованиях биатлонистов в спринте сильнейшим был Свен Фишер

Турин-2006. Соревнования биатлонистов в спринте
Torino 2006

В Турине завершились соревнования биатлонистов в спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Золотую медаль завоевал известный немецкий биатлонист Свен Фишер, который преодолел дистанцию за 26 минут 11.6 секунд.

Второе и третьи места завоевали представители Норвегии Хальвард Ханевольд и Фроде Андрессен, которые отстали от Фишера на 8.2 и 19.7 секунд соответственно.

Лучшим из российских биатлонистов в этой гонке стал Иван Черезов, занявший 6-е место и отставший от олимпийского чемпиона на 57.4 секунды.

Россиянин Максим Чудов занял 10-е место, латыш Илмарс Брицис финишировал 13-м, россиянин Николай Круглов занял 22-е место, а россиянин Сергей Чепиков закончил гонку лишь на 24-м месте.

Белорус Рустам Валлиулин стал 25-м, а украинец Андрей Дериземля занял 29-е место.