"Бавария" побеждает, "Боруссия" теряет очки: обзор

Getty Image Фото Леннарт Прейсс

Состоялись матчи 16-го тура чемпионата Германии. "Бавария" победила "Гамбург" 3:1. Дортмундская "Боруссия" не смогла обыграть "Хоффенхайм" 2:2. Несмотря на преимущество в три мяча, "Нюрнберг" не сумел добыть первую победу в сезоне.

Бавария (Мюнхен) – Гамбург 3:1

В первом тайме гости старались предельно собрано сыграть в обороне. И до 42-й минуты им удавалось не пропустить. Кроос забросил мяч. Рафинья в падении сделал неплохую передачу. Манджукич головой забил свой десятый мяч в нынешнем сезоне 1:0.

На 52-й минуте Алькантара сделал пас вперед. Гетце пробил с разворота 2:0. Забив второй мяч, хозяева успокоились. За что едва не поплатились. Через минуту Янсен нанес мощный удар. Нойер вытянул мяч, летевший под перекладину.

На 87-й минуте Янсен классно открылся, получил мяч и прострелил. Ласогга мощно пробил под перекладину 2:1. Гости ринулись отыгрываться и пропустили. В компенсированное время отличился Шакири.

Ганновер – Нюрнберг 3:3

"Дер Клуб" был очень близок к первой победе в сезоне – не хватило каких-то секунд.

На 60-й минуте гости вели в счете 3:0. Тем не менее "Ганноверу" хватило времени для того, чтобы отыграться.

Хоффенхайм – Боруссия (Дортмунд) 2:2

Гости привычно пошли вперед, упустили несколько голевых моментов, и получили два мяча в свои ворота. На 37-й минуте "деревенские" парни ведут в счете 2:0. За минуту до перерыва Обамеянг сократил отставание. На 68-й минуте Пищек сравнял счет.

Майнц – Боруссия (Менхенгладбах) 0:0

Аугсбург – Айнтрахт (Брауншвейг) 4:1