"Челси" с трудом победил в лондонском дерби: обзор матчей

Getty Image Фото Пол Гилхэм

Состоялись матчи 16-го тура чемпионата Англии. В лондонском дерби "Челси" одолел "Кристал Пэлас" 2:1. В Ливерпуле "Эвертон" разгромил "Фулхэм" 4:1.

Кардифф Сити – Вест Бромвич 1:0

"Вест Бромвич" потерпел четвертое поражение подряд, и вплотную приблизился к зоне вылета. На этот раз "дрозды" проиграли непосредственному конкуренту в борьбе за выживание.

Единственный гол забил Уиттингем на 65-й минуте.

Челси (Лондон) – Кристал Пэлас (Лондон) 2:1

Вполне ожидаемо "аристократы" владели значительным преимуществом. Но и гости в первом тайме создали парочку опасных моментов.

На 16-й минуте Виллиан пробил. Мяч задел защитника и угодил в штангу. Первым к мячу успел Торрес, который и открыл счет 1:0. На 29-й минуте Шамах сильным ударом сравнял счет 1:1.

Через 5 минут Рамирес с 16 метров послал мяч в угол 2:1.

Во втором тайме соперники создали много опасных моментов. Вратари обеих команд сыграли отлично.

Эвертон (Ливерпуль) – Фулхэм (Лондон) 4:1

Победа позволила "ирискам" закрепиться на четвертом месте.

Ньюкасл – Саутгемптон 1:1

Вест Хэм (Лондон) – Сандерленд 0:0