"Апоэль" (Тель-Авив) вышел в следующий круг Кубка УЕФА

Сыграв вничью с чешской "Младой" 1:1, "Апоэль" (Тель-Авив) вышел в 1/16 финала Кубка УЕФА
Ynet

Сыграв вничью 1:1 с чешской "Младой" , "Апоэль" (Тель-Авив) вышел в 1/16 финала Кубка УЕФА. "Пари Сен Жермен" обыграл в Париже греческий "Панатинаикос" 4:0. Поэтому "красные" заняли только третье место в группе.

Игра была из разряда тех, где важен только результат: "Апоэль" побеждает и становится первым, играет вничью – третьим, проигрывает – борьбу продолжит "Млада".

Возможно, именно этим объясняется нервозность хозяев поля. Но временами израильтяне показывали неплохой футбол.

На 8-й минуте Селим Туама идеальным пасом вывел Барду один на один, но форвард пробил во вратаря. На 26-й минуте Туама вновь ассистировал Барде, который третьим ударом отправил мяч в сетку ворот гостей 1:0.

Если нападение играло неплохо, то оборона "Апоэля" выглядела просто беспомощной во многих моментах.

На 33-й минуте защитники забыли Полачека, который метров с 12 пробил выше ворот. Через три минуты у хозяев получилась острая контратака. Огабуна прорвался по флангу, отдал мяч Вермуту. Удар в ближний угол Миллер парировал.

На 38-й минуте центральные защитники провалились, и Кисела расстрелял ворота "Апоэля" 1:1. Еще через 2 минуты Цыплачек метров с 7 головой нанес удар мимо ворот.

На 42-й минуте Туама красиво бьет слету – мяч отразила штанга. В следующей атаке чехи могли забить. Элимелех ошибся на выходе. Полачек метров с 5 пробил мимо пустых ворот.

Второй тайм проходил в упорной, жесткой борьбе. На 79-й минуте Туама очень опасно прострелил – Миллер в броске опередил нападающих.

На 87-й минуте Колич протаранил оборону "Апоэля", ушел от Абуксиса. Сильный удар в ближний угол – Элимелех мяч парировал.

В добавленное время вратарь гостей пошел в атаку. Дего и Барда прорвались к пустым воротам. Но Барух Дего не сумел попасть в рамку.