Легкая атлетика: золотые медали завоевали сборные Бельгии, США, Ямайки и Великобритании

Getty Images, Фото: Ян Уолтон

В прыжках в длину олимпийским чемпионом стал американец Джефф Хендерсон. Он победил с лучшим результатом сезона 8.38 метра.

На втором месте установивший личный рекорд южноафриканец Луво Маньонга (8.37), на третьем – британец Грег Разерфорд (8.29).

В забеге на 10000 метров победил британец Мо Фарра. Серебряная медаль у кенийца Пола Кипнгетича Тануи, бронзовая – у эфиопа Тамирата Толы.

В финальном забеге на 100 метров победила Элен Томпсон (Ямайка). Второй финишировала американка Тори Боуи, третьей – Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (Ямайка).

В забеге на 800 метров (семиборье) победила бельгийка Нафиссату Тиам.. На втором месте британка Джессика Эннис-Хилл, на третьем – канадка Бриан Тейсен-Итон