Чемпионат России: Дани Бондар помог отобрать очки у "Локомотива"

Getty Images Фото: Торстен Вагнер

В матче 20-го тура чемпионата России по футболу "Локомотив" в Нижнем Новгороде не смог обыграть "Волгу" 0:0. В составе нижегородцев весь матч отыграл израильский защитник Дани Бондар.

"Волга": Абаев, Бондар, Белозёров, Буйволов, Гетигежев, Ещенко (Джавадов, 54), Арзиани, Плешан (Кросас, 72), Секели, Ходжава, Вацадзе (Хазов, 90)

"Локомотив": Гилерме, Шишкин, Да Кошта, Дюрица, Янбаев, Оздоев, Глушаков, Ибричич (Кайседо, 62), Лоськов (Тарасов, 62), Торбинский (Сычёв, 18), Майкон

На 2-й минуте Дани Бондар получил мяч перед штрафной и пробил с разворота – мяч прошел рядом со штангой. На 8-й минуте Лоськов пробил издали – чуть выше ворот. На 14-й минуте Дюрица опасно исполнил штрафной. Абаев с трудом перевел мяч на угловой.

На 22-й минуте москвичи пропустили скоростную контратаку волжан. Ещенко промчался по флангу и навесил. Секели бьет слету – выше ворот. На 42-й минуте Глушаков направил мяч в верхний угол ворот. Абаев выручил.

На 75-й минуте Сычев принял мяч в штрафной и нанес удар метров с 8. Абаев сыграл великолепно. На 82-й минуте Ходжава протаранил оборону гостей. Пас Джавадову. Сильный удар – Гилерме выручил.