Чемпионат мира по плаванью: Анна Гостомельская заняла четвертое место

Ynet

В Манчестере, Великобритания, завершился чемпионат мира по плаванью на короткой воде. Успешно выступила израильтянка Анна Гостомельская.

На дистанции 100 метров на спине она заняла четвертое место, проиграв всего 0,03 секунды украинке Катерине Зубковой, завоевавшей бронзу. Золото выиграла хорватка Саня Йованович, установившая новый мировой рекорд – 26,37 с. Серебро – китаянка Гао Ченг.

На дистанции 100 метров баттерфляем Анна Гостомельская показала седьмое время. Чемпионкой мира стала австралийка Фелисити Гальвес. Второе место – у американки Рахель Комисарж, третье – у британки Джеммы Лоу.