Сборная Сербии победила французов и вышла в финал чемпионата мира

Getty Images, Фото: Гонсало Арройо Морено

В финале чемпионата мира по баскетболу, который проходит в Испании, встретятся сборные США и Сербии. В полуфинале сербы одолели сборную Франции 90:85.

Уже в первой четверти сербам удалось уйти в отрыв 20:10. После 10 минут 21:15, 20 – 46:32, 30 – 61:46.

Но в последней четверти французы перехватили инициативу и сократили отставание. На 36-й минуте 66:70, 38-й - 74:78.

За 17 секунд до финальной сирены 82:84. За 2 секунды до конца матча Никола Батюм забивает трехочковый 85:88. На последней секунде встречи Симонович реализовал два штрафных. Батюм бросал издали, но промахнулся.

Лучшим в составе победителей был Милош Теодосич (24). Самым результативны игроком матча стал Николя Батюм (35).