Баскетбол: французы победили литовцев и завоевали бронзовые медали чемпионата мира

thinkstockphotos.com

Бронзовым призером чемпионата мира по баскетболу, который проходит в Испании, стала сборная Франции. В матче за третье место французы победили литовцев 95:93.

В первой половине матча шла упорная борьба. После 20 минут французы выигрывают 43:42.

В третьей четверти литовцы уверенно ведут в счете 53:48, 56:50, 62:55. После 30 минут 71:64. На 34-й минуте французы сравняли счет 75:75. На 34-й минуте Борис Диао вывел их вперед 77:75.

За 50 секунд до финальной сирены сборная Франции ведет в счете 84:80. За 16 секунд Юшкевичюс сокращает отставание 85:86. За 13 секунд до конца матча 87:88, за 8 – 89:90. Французы действовали в оставшиеся секунды лучше.

Лучшим в составе победителей стал Николя Батюм (27).