Чемпионат Европы: хозяева нанесли первое поражение итальянцам

thinkstockphotos.com

После пяти побед подряд сборная Италии проиграла в первом матче второго этапа чемпионата Европы по баскетболу. Итальянцы уступили сборной Словении 77:84.

Итальянцы неудачно сыграли в защите, и проигрывали словенцам борьбу под щитом.

Первая четверть прошла с преимуществом гостей 21:18. Но во второй хозяева перехватили инициативу. После штрафного броска в исполнении Видмара словенцы вышли вперед 22:21. После 20 минут хозяева выигрывают 45:39, 30 – 60:54.

В последней десятиминутке итальянцы сократили отставание до 4 очков. Но в последние пять минут встречи блестяще сыграли братья Драгичи, обеспечив хозяевам победу.

Словения: Горан Драгич (22 + 6 передач), Зоран Драгич (15 + 10 подборов), Нахбар (13 + 6 подборов).

Италия: Джентиле (20), Датоме (16 + 6 подборов), Белинелли (11 + 4 передачи), Кузин (10 + 5 подборов + 3 блок-шота), Арадори (10).