Футбол: сборная России вышла в финальную часть чемпионата Европы

thinkstockphotos.com

В понедельник, 12 октября, сборная России по футболу выиграла матч у сборной Черногории со счетом 2:0 и завоевала путевку на чемпионат Европы 2016 года.

Счет на 33-й минуте открыл Кузьмин, а четыре минуты спустя Кокорин реализовал пенальти и удвоил результат.

Сборная России заняла второе место в подгруппе G, набрав 20 очков. С первого места в этой подгруппе на Евро-2016 попала сборная Австрии, набравшая 28 очков.

Сборная Украины, выступающая в подгруппе C, проиграла испанцам 0:1 и попытается пробиться в финальную часть чемпионата Европы через стыковые матчи. Сборная Испании заняла первое место в этой подгруппе, а вторыми стали словаки, обыгравшие Люксембург со счетом 4:2.

Сборная Англии выиграла со счетом 3:0 у сборной Литвы и завершила отборочный цикл с абсолютным показателем: 10 побед в 10 матчах. Второе место в подгруппе E заняла сборная Швейцарии.

Напомним, что 13 октября сборная Израиля сыграет последний матч отборочного цикла. Сборная сохраняет теоретические шансы на третье место, ведущее в стыковые матчи. Для этого команде, не сумевшей обыграть на своем поле сборную Кипра, нужно "всего лишь" выиграть у сборной Бельгии в гостях и надеяться, что боснийцы не выиграют на выезде у киприотов.