В битве лидеров победили хорваты. Украинцы в Одессе обыграли финнов

GettyImages, Фото Лоуренс Гриффитс

Два матча группы I завершились победой хозяев со счетом 2:0. Хорваты обыграли исландцев, турки - сборную Косово. Украинцы одолели финнов со счетом 1:0.

Положение команд. Хорватия 10 очков, Украина 8, Исландия 7, Турция 5, Финляндия, Косово по 1.

Группа I

Хорватия - Исландия 2:0

Лидеры группы сражались при пустых трибунах. Победу хозяевам принесли два точных дальних удара Марсело Брозовича (Интер).

На 3-й минуте компенсированного времени был удален за грубый подкат в центре поля Иван Перишич (Интер).

Турция - Косово 2:0

Оба мяча в ворота бывшего голкипера "Дженоа" и "Палермо" Самира Уйкани были забиты в первые 10 минут второго тайма. Отличились Бурак Йилмаз (Бэйцзин Гоань) и Волкан Шен (Фенербахче).

Украина - Финляндия 1:0

На матче в Одессе присутствовал президент УЕФА Александр Чеферин.

На 24-й минуте Коноплянка сделал отличный пас. Кравец открыл счет 1:0.