Сборная Уругвая почти на чемпионате мира: в Иордании забиты пять мячей

Getty Image Фото Буда Мендес

В первом стыковом матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 года в Аммане сборная Уругвая разгромила иорданцев 5:0. На матче присутствовал король Иордании.

Иордания: Шатнави, Одай Захран (Баваб, 54), Мухаммад Али, Аднан Шариф, Зейяд Тарег, Мурджан, Аль-Шахран, Бани Аттия (Аль-Халди, 65), Аднан Адус, Аль-Саифи (Аль-Лахам, 59), Хайел

Уругвай: Силва, Касерес, Лугано, Годин, Макси Перрейра, Родригес, Стуани (Рамирес, 70), Лодейро (Альваро Перейра, 70), Аревало Риос, Суарес (Форлан, 81), Кавани

В начале матча территориальным преимуществом владели хозяева, и даже могли забить. Захран пробил с острого угла. Мартин Силва перевел мяч на угловой.

На 22-й минуте первая опасная атака гостей завершилась голом. Стуани навесил на дальнюю штангу. Кавани нанес удар головой. Вратарь мяч парировал. Макси Перрейра добил мяч в сетку 0:1.

На 43-й минуте уругвайцы вбросили мяч из-за боковой. Лодейро забросил мяч в штрафную. Стуани пробил сходу 0:2.

На 69-й минуте Кавани вышел один на один, не смог обыграть вратаря, но смог сделать пас на линию штрафной. Лодейро мягко забросил мяч под перекладину 0:3. На 78-й минуте Альваро Перрейра направил мяч в штрафную. Родригес принял мяч и пробил в ближний угол 0:4.

В компенсированное время Кавани со штрафного отправил мяч в "девятку" 0:5.