В "битве братьев" победила "Каролина", драка еврейского форварда: обзор

Колумбус Блю Джекетс – Виннипег Джетс 2:1
Getty Image, Фото: Джош Гришоп
Лос-Анджелес Кингз – Миннесота Вилд 5:2
Getty Image, Фото: Джефф Гросс

"Бостон" разгромил "Баффало" 6:2, "Оттава" – "Торонто" 5:2. "Нью-Джерси" в серии буллитов переиграл "Вашингтон" 3:2. "Каролина" победила "Питтсбург" 5:3. "Монреаль" в овертайме дожал "Нешвилл" 2:1.

Бостон Брюинз – Баффало Сейбрз 6:2

До 28-й минуты гости вели в счете 1:0. Затем во втором и в первой половине третьего периода "мишки" забросили по 3 шайбы. Дважды отличился Тайлер Сегин. На 54-й минуте Марк-Андре Граньяни установил окончательный счет 6:2.

Торонто Мейпл Лифс – Оттава Сенаторз 2:5

До 30-й минуты в счете вели "кленовые листья" 1:0. Затем три шайбы забили "сенаторы". На 58й минуте хозяева сократили отставание 2:3, и сняли вратаря, чтобы отыграться. В течение 25 секунд Ник Фолиньо и Милан Михалек дважды поразили пустые ворота.

Майк Браун отыграл 7 минут 34 секунд (1 бросок по воротам, 5 минут штрафа за драку с Зеноном Конопкой, показатель 0).

Вашингтон Кэпиталз – Нью-Джерси Дэвилз 2:3 (буллиты)

После первого периода хозяева выигрывали 2:0. Во второй 20-минутке "дьяволы" отыгрались. Решающий буллит реализовал Дэвид Кларксон. В серии послематчевых буллитов Александр Овечкин гол забил, Александр Семин послал шайбу мимо цели.

Джефф Гальперн отыграл 14 минут (1 бросок по воротам, показатель 0).

Каролина Хурикейнз – Питтсбург Пингвинз 5:3

До 42-й минуте "Каролина" ведет в счете 3:0. Затем дважды отличился Джордан Стаал. На 53-й минуте Крис Куниц счет сравнял 3:3. На 56-й минуте Глисон бросает. Джонсон шайбу отразил. Эрик Стаал затолкал шайбу в сетку 4:3, сведя на нет усилия старшего брата Джордана. На 58-й минуте после паса Эрика Стаала отличился Чед ла Роз.

Детройт Ред Уингз – Даллас Старз 5:2

Победу "красные крылья" обеспечили в последнем периоде, забив три безответные шайбы.

Никлас Гроссман отыграл 18 минут (1 бросок по воротам, показатель -2). Эрик Нистрем - 14 минут 23 секунды (3 броска по воротам, показатель 0).

Обе шайбы в ворота гостей забил 19-летний Райан Йохасен.

Нешвилл Прэдейторз – Монреаль Канадиенз 1:2 (овертайм)

Майкл Каммалери отыграл 17 минут (4 броска по воротам, показатель -1).

Сент-Луис Блюз – Тампа-Бэй Лайтнинг 3:0